UNSERE MITARBEITER


MeyerPartner beschäftigt über 50 hoch motivierte und fachlich kompetente Mitarbeiter, die in interdisziplinären Teams zusammenarbeiten. Viele unterschiedliche Persönlichkeiten bringen bei uns in hoher Eigenverantwortung und direktem Mandantenkontakt ihre Fähigkeiten ein. Nur so entstehen Freude an der Arbeit und die besten Ergebnisse.

Lernen Sie uns kennen.

Ob Rechtsanwälte, Steuerberater und -fachangestellte, Diplom-Kaufleute oder Assistenten: Unsere Kanzlei ist so facettenreich wie unsere Kollegen. Klicken Sie sich durch die Galerie und machen Sie sich ein Bild von uns. Oder noch besser: Rufen Sie uns an, kommen Sie vorbei und lernen Sie uns persönlich kennen.

 
Alexandra Mackowiak
Alexandra Mackowiak
Steuerfachangestellte
Lohnbuchhalterin
alexandra.mackowiak@meypa.de
Anika Schmidt
Anika Schmidt
Backoffice
anika.schmidt@meypa.de
Anke Stäudtner
Anke Stäudtner
Partner,
Steuerberaterin,
Dipl. - Kauffrau (FH)
anke.staeudtner@meypa.de
Anke Zschocke
Anke Zschocke
Steuerberaterin,
Dipl. - Finanzwirtin (FH)
anke.zschocke@meypa.de
Bircan Imren
Bircan Imren
Teamassistenz
bircan.imren@meypa.de
Caroline Kamin
Caroline Kamin
Steuerfachangestellte,
Bachelor of Science
caroline.kamin@meypa.de
Christian Meyer
Christian Meyer
Partner,
Steuerberater,
Dipl. - Kaufmann
christian.meyer@meypa.de
Denise Zelder
Denise Zelder
Rechtsanwältin
denise.zelder@meypa.de
Dennis Knaak
Dennis Knaak
Auszubildener
dennis.knaak@meypa.de
Eliu Julian Schmitt
Eliu Julian Schmitt
Steuerberater, Rechtsanwalt,
Fachanwalt für Steuerrecht
eliu.schmitt@meypa.de
Franziska Warminsky
Franziska Warminsky
Steuer- und Prüfungsassistentin,
Dipl. Kauffrau (FH)
franziska.warminsky@meypa.de
Friederike Püllenberg
Friederike Püllenberg
Auszubildende
friederike.puellenberg@meypa.de
Heiko Witzke
Heiko Witzke
Dipl. - Kaufmann (FH)
heiko.witzke@meypa.de
Huy Au
Huy Au
LL.M.
Consultant
huy.au@meypa.de
Ina Kloske
Ina Kloske
Kauffrau für Bürokommunikation
ina.kloske@meypa.de
Jana Handrick
Jana Handrick
Steuerfachangestellte
jana.handrick@meypa.de
Jana Zettelmann
Jana Zettelmann
Wirtschaftskauffrau
jana.zettelmann@meypa.de
Janek Päplow
Janek Päplow
Bilanzbuchhalter
janek.paeplow@meypa.de
Jasmin Peifer
Jasmin Peifer
Lohnbuchhalterin
Fachassistentin für Lohn und Gehalt
jasmin.pfeifer@meypa.de
Jessica Jahns
Jessica Jahns
Bachelor of Arts
jessica.jahns@meypa.de
Josefine Panzer
Josefine Panzer
Steuerfachangestellte
josefine.panzer@meypa.de
Julia Letzmann
Julia Letzmann
Rechtsanwältin
julia.letzmann@meypa.de
Juliane Lüttke
Juliane Lüttke
Fachreferentin für Arbeitsrecht
juliane.luettke@meypa.de
Dr. Karina Riese
Dr. Karina Riese
Wirtschaftsprüferin,
Dipl. Kauffrau
karina.riese@meypa.de
Kathleen Blacha
Kathleen Blacha
Steuerberaterin,
Dipl. - Kauffrau
kathleen.blacha@meypa.de
Kathleen Mütze
Kathleen Mütze
Dipl. - Kommunikations-
wissenschaftlerin
kathleen.muetze@meypa.de
Katja Ludwig
Katja Ludwig
Bürokauffrau
katja.ludwig@meypa.de
Katrin Freiwald
Katrin Freiwald
Partner, Rechtsanwältin,
Fachanwältin für
Handels- und Gesellschaftsrecht
katrin.freiwald@meypa.de
Lars Köpke
Lars Köpke
Dipl. - Finanzwirt (FH)
lars.koepke@meypa.de
Lisa Jochheim
Lisa Jochheim
Auszubildende
lisa.jochheim@meypa.de
Luise Grahl
Luise Grahl
M.A. General Management
luise.grahl@meypa.de
Marcel Schneidewind
Marcel Schneidewind
Partner,
Steuerberater,
Dipl. - Finanzwirt,
Dipl. - Kaufmann (FH)
marcel.schneidewind@meypa.de
Marion Doerks
Marion Doerks
Personalmanagement
marion.doerks@meypa.de
Melina Volkmann
Melina Volkmann
Dipl. - Medienwissenschaftlerin
melina.volkmann@meypa.de
Michaela Fischer
Michaela Fischer
Partner,
Steuerberaterin,
Dipl. - Kauffrau (FH)
michaela.fischer@meypa.de
Monique Hildebrandt
Monique Hildebrandt
Steuerfachangestellte
monique.hildebrandt@meypa.de
Nadja Kiesel
Nadja Kiesel
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Assistenz Arbeitsrecht
nadja.kiesel@meypa.de
Paul-Martin Schmidtke
Paul-Martin Schmidtke
Bachelor of Science
paul-martin.schmidtke@meypa.de
Petra Schumacher
Petra Schumacher
Lohnbuchhalterin
petra.schumacher@meypa.de
Raphael Schweda
Raphael Schweda
Dipl. - Kaufmann
raphael.schweda@meypa.de
Richard Danguilan
Richard Danguilan
U.S. Legal Consultant
richard.danguilan@meypa.de
Sascha Steinke
Sascha Steinke
Dipl. - Kaufmann
sascha.steinke@meypa.de
Sigrid Herrmann
Sigrid Herrmann
Lohnbuchhalterin, Bankkauffrau
sigrid.herrmann@meypa.de
Stefanie Schneider
Stefanie Schneider
Qualitätsmanagement,
Betriebswirtin
stefanie.scheider@meypa.de
Sylvia Volles
Sylvia Volles
Bürokauffrau
sylvia.volles@meypa.de
Toni Dahms
Toni Dahms
Teamleiter Lohnbuchhaltung
toni.dahms@meypa.de