UNSERE MITARBEITER


MeyerPartner beschäftigt über 50 hoch motivierte und fachlich kompetente Mitarbeiter, die in interdisziplinären Teams zusammenarbeiten. Viele unterschiedliche Persönlichkeiten bringen bei uns in hoher Eigenverantwortung und direktem Mandantenkontakt ihre Fähigkeiten ein. Nur so entstehen Freude an der Arbeit und die besten Ergebnisse.

Lernen Sie uns kennen.

Ob Rechtsanwälte, Steuerberater und -fachangestellte, Diplom-Kaufleute oder Assistenten: Unsere Kanzlei ist so facettenreich wie unsere Kollegen. Klicken Sie sich durch die Galerie und machen Sie sich ein Bild von uns. Oder noch besser: Rufen Sie uns an, kommen Sie vorbei und lernen Sie uns persönlich kennen.

 
Alexandra Mackowiak
Alexandra Mackowiak
Steuerfachangestellte
Lohnbuchhalterin
+49 30 283 991 621
alexandra.mackowiak@meypa.de
Anke Stäudtner
Anke Stäudtner
Partner,
Steuerberaterin,
Dipl. - Kauffrau (FH)
+49 30 283 991 682
anke.staeudtner@meypa.de
Anke Zschocke
Anke Zschocke
Steuerberaterin,
Dipl. - Finanzwirtin (FH)
+49 30 283 991 629
anke.zschocke@meypa.de
Berit Hornburg
Berit Hornburg
Steuerberaterin,
Dipl. - Wirtschaftsjuristin (FH)
+49 30 283 991 679
berit.hornburg@meypa.de
Caroline Kamin
Caroline Kamin
Steuerfachangestellte,
Bachelor of Science
+49 30 283 991 626
caroline.kamin@meypa.de
Christian Meyer
Christian Meyer
Partner,
Steuerberater,
Dipl. - Kaufmann
+49 30 283 991 611
christian.meyer@meypa.de
Denise Zelder
Denise Zelder
Rechtsanwältin
+49 30 283 991 625
denise.zelder@meypa.de
Dennis Knaak
Dennis Knaak
Auszubildener
+49 30 283 991 60
dennis.knaak@meypa.de
Diana Valcheva
Diana Valcheva
Finanzbuchhalterin,
Bachlor of Science
+49 30 283 991 653
diana.valcheva@meypa.de
Eliu Julian Schmitt
Eliu Julian Schmitt
Steuerberater, Rechtsanwalt,
Fachanwalt für Steuerrecht
+49 30 283 991 642
eliu.schmitt@meypa.de
Franziska Warminsky
Franziska Warminsky
Steuer- und Prüfungsassistentin,
Dipl. Kauffrau (FH)
+49 30 283 991 643
franziska.warminsky@meypa.de
Friederike Püllenberg
Friederike Püllenberg
Auszubildende
+49 30 283 991 60
friederike.puellenberg@meypa.de
Heiko Witzke
Heiko Witzke
Dipl. - Kaufmann (FH)
+49 30 283 991 632
heiko.witzke@meypa.de
Huy Au
Huy Au
LL.M.
Consultant
+49 30 283 991 638
huy.au@meypa.de
Isabel Angolini
Isabel Angolini
Steuer- und Prüfungsassistentin,
Steuerfachangestellte
+49 30 283 991 655
isabel.angolini@meypa.de
Ina Kloske
Ina Kloske
Kauffrau für Bürokommunikation
+49 30 283 991 661
ina.kloske@meypa.de
Jana Handrick
Jana Handrick
Steuerfachangestellte
+49 30 283 991 678
jana.handrick@meypa.de
Jana Zettelmann
Jana Zettelmann
Wirtschaftskauffrau
+49 30 283 991 644
jana.zettelmann@meypa.de
Janek Päplow
Janek Päplow
Bilanzbuchhalter
+49 30 283 991 646
janek.paeplow@meypa.de
Jasmin Peifer
Jasmin Peifer
Lohnbuchhalterin
Fachassistentin für Lohn und Gehalt
+49 30 283 991 639
jasmin.pfeifer@meypa.de
Jessica Jahns
Jessica Jahns
Bachelor of Arts
+49 30 283 991 651
jessica.jahns@meypa.de
Josefine Panzer
Josefine Panzer
Steuerfachangestellte
+49 30 283 991 683
josefine.panzer@meypa.de
Julia Letzmann
Julia Letzmann
Rechtsanwältin
+49 30 283 991 637
julia.letzmann@meypa.de
Juliane Lüttke
Juliane Lüttke
Fachreferentin für Arbeitsrecht
+49 30 283 991 630
juliane.luettke@meypa.de
Dr. Karina Riese
Dr. Karina Riese
Wirtschaftsprüferin,
Dipl. Kauffrau
+49 30 283 991 649
karina.riese@meypa.de
Kathleen Blacha
Kathleen Blacha
Steuerberaterin,
Dipl. - Kauffrau
+49 30 283 991 636
kathleen.blacha@meypa.de
Kathleen Mütze
Kathleen Mütze
Dipl. - Kommunikations-
wissenschaftlerin
+49 30 283 991 648
kathleen.muetze@meypa.de
Katja Ludwig
Katja Ludwig
Bürokauffrau
+49 30 283 991 645
katja.ludwig@meypa.de
Katrin Freiwald
Katrin Freiwald
Partner, Rechtsanwältin,
Fachanwältin für
Handels- und Gesellschaftsrecht
+49 30 283 991 677
katrin.freiwald@meypa.de
Lars Köpke
Lars Köpke
Dipl. - Finanzwirt (FH)
+49 30 283 991 671
lars.koepke@meypa.de
Lisa Jochheim
Lisa Jochheim
Auszubildende
+49 30 283 991 674
lisa.jochheim@meypa.de
Luise Grahl
Luise Grahl
M.A. General Management
+49 30 283 991 650
luise.grahl@meypa.de
Marcel Schneidewind
Marcel Schneidewind
Partner,
Steuerberater,
Dipl. - Finanzwirt,
Dipl. - Kaufmann (FH)
+49 30 283 991 676
marcel.schneidewind@meypa.de
Marion Doerks
Marion Doerks
Personalmanagement
+49 30 283 991 640
marion.doerks@meypa.de
Melina Volkmann
Melina Volkmann
Dipl. - Medienwissenschaftlerin
+49 30 283 991 634
melina.volkmann@meypa.de
Michaela Fischer
Michaela Fischer
Partner,
Steuerberaterin,
Dipl. - Kauffrau (FH)
+49 30 283 991 624
michaela.fischer@meypa.de
Monique Hildebrandt
Monique Hildebrandt
Steuerfachangestellte
+49 30 283 991 641
monique.hildebrandt@meypa.de
Nadja Kiesel
Nadja Kiesel
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Assistenz Arbeitsrecht
+49 30 283 991 662
nadja.kiesel@meypa.de
Paul-Martin Schmidtke
Paul-Martin Schmidtke
Bachelor of Science
+49 30 283 991 631
paul-martin.schmidtke@meypa.de
Petra Schumacher
Petra Schumacher
Lohnbuchhalterin
+49 30 283 991 658
petra.schumacher@meypa.de
Raphael Schweda
Raphael Schweda
Dipl. - Kaufmann
+49 30 283 991 627
raphael.schweda@meypa.de
Richard Danguilan
Richard Danguilan
U.S. Legal Consultant
+49 30 283 991 659
richard.danguilan@meypa.de
Sascha Steinke
Sascha Steinke
Dipl. - Kaufmann
+49 30 283 991 623
sascha.steinke@meypa.de
Sigrid Herrmann
Sigrid Herrmann
Lohnbuchhalterin, Bankkauffrau
+49 30 283 991 628
sigrid.herrmann@meypa.de
Stefanie Schneider
Stefanie Schneider
Qualitätsmanagement,
Betriebswirtin
+49 30 283 991 652
stefanie.scheider@meypa.de
Sylvia Volles
Sylvia Volles
Bürokauffrau
+49 30 283 991 633
sylvia.volles@meypa.de
Toni Dahms
Toni Dahms
Teamleiter Lohnbuchhaltung
+49 30 283 991 675
toni.dahms@meypa.de